Все новости
15 Мая 2020, 14:00
Победа 1945-2020

В ДДиЮТ выявили лучших знатоков истории Великой Отечественной войны

Познавательный квест «Дорогами войны — дорогами Победы» пробудил в воспитанниках объединений Дворца детского и юношеского творчества гордость за народ-победитель.

Познавательный квест «Дорогами войны — дорогами Победы» пробудил в воспитанниках объединений Дворца детского и юношеского творчества гордость за народ-победитель.

Игра прошла в дистанционном формате. Все задания участники получали через интернет и социальные сети. Квест состоял из трех туров.

В первом туре участники отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о войне». На поиск ответов было отведено несколько дней. Ребята имели возможность получить дополнительную информацию, открыть для себя неизвестные страницы истории Великой Отечественной войны.

Второй тур состоял из творческого задания. В течение четырех дней участникам нужно было самостоятельно составить кроссворд «Великая Победа». Конечно, задание оказалось непростым. От ребят потребовались дополнительные знания. Надо было продумать, какую форму выбрать для своего кроссворда, какие слова войдут в него, как эти слова будут пересекаться в поле кроссворда. И, самое главное, сохранить тематику — война, подвиг народа, День Победы.

Но это сложное задание оказалось под силу участникам игры. Правда, их количество чуть уменьшилось. По правилам любого квеста вперед пробиваются сильнейшие игроки!

Они и стали участниками финального тура, который прошел в режиме онлайн. Ребята отвечали на вопросы теста «Все — для Победы!» Сложность задания заключалась в том, что за двадцать минут нужно было ответить на двадцать непростых вопросов. Причем они предусматривали не только хорошее знание материала участниками квеста, но и их умение мыслить логически, нестандартно.

Члены жюри подвели итоги игры. Победителями в своих возрастных категориях стали лучшие знатоки истории Великой Отечественной войны.

Наталья Стрельникова, педагог-организатор ДДиЮТ

Читайте нас: