Все новости
10
11 Марта , 14:45

Студенты и школьники Башкирии приглашаются на акцию по финансовой грамотности

Акция пройдет до 28 марта 2025 года. Общество «Знание» в рамках трека «Знание. Карьера» проведет лекции, встречи и интеллектуальные викторины.

Российское общество "Знание"
Фото:Российское общество "Знание"

В Башкортостане лекции пройдут на площадках школ и колледжей Уфы, Бирска, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Для участников будут организованы авторские выступления на тему финансовой грамотности и лекции от региональных экспертов, посвященные цифровой безопасности и управлению личными финансами, долгосрочными сбережениями. От партнеров акции пройдут деловые и интеллектуальные игры.

– Финансовая грамотность – это большая и важная область знаний, затрагивающая все аспекты жизни человека: от планирования бюджета до принятия стратегических финансовых решений. Мы хотим сделать такую информацию понятной, доступной и интересной для каждого. Для участников мы разработали широкий спектр мероприятий, адаптированный под разный уровень подготовки молодежи, – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Саркис Гюласарян.

Проект проводится совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Автор: Арина Алекперова.

Читайте нас: