Все новости

В Чишминском районе Башкирии заложили Аллею Героев и Лес Победы

Сегодня в Чишминском районе Башкирии на территории военно-патриотического парка «Патриот» заложили Аллею Героев и Лес Победы. Участие в мероприятии принял Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Чишминском районе Башкирии заложили Аллею Героев и Лес Победы
В Чишминском районе Башкирии заложили Аллею Героев и Лес Победы

Первые 50 елей и 400 лип высажены в рамках международной акции «Сад памяти».

В посадке зеленых насаждений участвовали около 500 человек, среди которых члены Правительства республики, духовные лидеры традиционных конфессий Башкортостана, Герои России, ветераны боевых действий, студенты, кадеты, юнармейцы, учащиеся шаймуратовских классов, волонтеры и представители молодежных общественных организаций.

– Я пришел сюда с особым чувством. Нам так хотелось, чтобы здесь было место единения людей, любящих свою Родину и готовых отдать за нее свою жизнь. В наше время становится понятно, что мы должны любить нашу страну и защищать ее всеми силами, – сказал Радий Хабиров, приветствуя участников мероприятия.

При закладке Аллеи Героев и Леса Победы Радий Хабиров высадил ель в память о Герое России, генерал-майоре Минигали Шаймуратове, командире легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

Контр-адмирал Батергарай Зулькарнаев отметил, что акция «Сад памяти» сыграет большое значение в деле воспитания молодежи и сохранения памяти о героях.

В торжественной обстановке Радий Хабиров, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и Батергарай Зулькарнаев вручили государственные награды.

 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: