Все новости

Этот День Победы…

77-й раз Россия празднует Победу советского народа в Великой Отечественной войне. За десятилетия сложилась традиция: парад, возложение цветов к памятникам и Вечному огню, чествование ветеранов, концерты и торжества. Казалось, привыкнуть бы надо, но нет. Каждый год этот святой для каждого из нас день проживается заново и так же свежо. В нынешнем году все чувства особенно обострены.

Этот День Победы…
Этот День Победы…

«Слушаю Путина на Параде Победы и плачу, – пишет подруга из Одессы. – Для нас этот день всегда был святой. Но сейчас… Нас закрыли на полуторасуточный комендантский час. Нельзя выйти из дома. Нас боятся. Боятся настолько, что разрешили проводить обыски ночью и без понятых, задерживать граждан на девять суток без решения суда и постановления прокурора. На улицах останавливают и проверяют телефоны – список контактов, соцсети, подписки. Человека могут схватить, и родные его больше не увидят. Мы снова переживаем нацизм, и потому особенно остро чувствуется весь его ужас и значимость Победы в 1945-м. Мы гордимся Россией и ее президентом. Россия устояла. Россия – наша надежда на спасение».

Да, Россия устояла и вновь очищает мир от нацистской нечисти. Сегодня, как в 1941–1945 годах русские воины разных национальностей повторяют подвиг своих прадедов. Трагичность ситуации в том, что теперь нацизм поднял голову у наших границ, по сути на нашей, исконно русской земле.

Россия устояла, потому что она непобедима. Жертвенность, сила духа русского народа столетиями поражали весь мир. И мы свято храним память о подвигах предков, защищаем историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, передаем ее из поколения в поколение. Трагическая и великая история Великой Отечественной войны и триумфальная Победа в ней советского народа – это наша общая судьба, которая и сейчас объединяет народы бывшего Советского Союза, скрепляет поколения. Великая Победа – это высшее проявление народного единства. Так было и так будет.

Судьба и Родина едины. Сегодня с честью эти слова может произнести каждый наш воин, продолжающий дело своих прадедов и участвующий в специальной военной операции на Украине. Эта страна отказалась от своей великой истории, написала новую – ложную, уродливую, карикатурную. Предав память миллионов своих погибших, позволила неонацистам прийти к власти.

Первое факельное шествие в честь пособника нацистов Степана Бандеры прошло в Киеве еще в 1990 году, в день его рождения – 1 января. В 2010 году ему присвоили звание героя Украины. Его именем и именами его пособников стали называть улицы. Шествия в честь нацистов и их пособников проводятся с одобрения властей. В 2014-м и вовсе началась вакханалия. Сегодня нацизм правит бал на Украине – в колыбели Руси. Но недолго осталось нечисти.

Многонациональное русское воинство XXI века, как и Красная Армия в ХХ веке, очистит свою землю от нацизма. Россия была, есть и будет нравственным компасом, духовной сокровищницей и хранительницей культуры всего мира.

Русский воин всех времен и народов всегда будет надеждой всего мира. Честь и хвала ему в веках!

Помним и гордимся нашими прадедами, отстоявшими мир в 1945-м. «Подвиг ваш – бессмертен, память о вас – вечна!»Гордимся нашими современниками, спасающими мир в 2022-м. Мы народ-победитель. Мы достойные наследники Великой Победы, и потому мы непобедимы.

С Днем Великой Победы, друзья!

Автор:Анна Москалец
Читайте нас: