Все новости

С Днем Великой Победы!

Октябрьский отмечает 77-ю годовщину триумфа России в Великой Отечественной войне

С Днем Великой Победы!
С Днем Великой Победы!

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны! Уважаемые октябрьцы!
Поздравляю вас с великим и священным праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне!
77 лет прошло с победного мая 1945 года. Память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего свободу и независимость Родины, живет в сердце каждого.
День Победы — не просто памятная дата. Это день памяти о тех, кто отдал все силы и саму жизнь, защищая Родину на фронте и в тылу. Это выражение искреннего преклонения перед великим подвигом нашего народа. Это напоминание молодым о том, насколько страшна идеология нацизма.
Великая Победа спасла от фашистского геноцида целые народы. Ее источником стал подвиг советских воинов — беспримерное мужество русского солдата, стойкость, сплоченность и каждодневный труд тех, кто ковал Победу в тылу.
Мы гордимся тем, что в военной летописи страны есть подвиги и наших земляков. Из молодого поселка нефтяников ушли на фронт свыше полутора тысяч человек, 576 — не вернулись.
Открытие нефтяного месторождения, героические усилия тружеников тыла в Октябрьском внесли огромный вклад в приближение Победы. Нашей нефтью заправлялись танки и самолеты, бьющие врага.
Мы гордимся послевоенными успехами героев войны. Победители строили и развивали молодой город нефтяников.
Победа в Великой Отечественной войне — наша гордость.
Это наша бесценная история.
Наш долг — бережно хранить эти воспоминания, чтобы память о днях, опаленных огнем, жила не только в наших сердцах, но и в сердцах наших потомков.

Вечная память всем, кто погиб в сражениях Великой Отечественной, и тем ветеранам, что не дожили до сегодняшнего праздника!
Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за бессмертный подвиг, за веру в Победу, за мирное небо! Вы всегда будете для нас примером жизненной стойкости, самоотверженности и преданности Родине!
Низкий поклон всем, кто трудился в те суровые годы в тылу, обеспечивая армию всем необходимым.
Дорогие октябрьцы! Старшее поколение оставило нам в наследство великую страну. И наш долг — преданно и добросовестно служить Отечеству, способствовать его процветанию.
Сегодня на планете вновь неспокойно. Некоторые государства стремятся к мировому господству. И спустя десятилетия правнуки солдат Победы мужественно и героически продолжают благородное дело предков, сражаясь с нацизмом на Украине. Судьба Родины в надежных руках всего нашего многонационального народа.
Будем достойны ратных и трудовых подвигов старшего поколения. Будем достойны великой славы народа‐победителя. С праздником! С Днем Великой Победы!

Алексей Шмелев, глава администрации ГО город Октябрьский

Автор:Екатерина Чиркова
Читайте нас: