Все новости

Славной Победе посвящается...

От памятника «Думы солдата», где состоялось возложение цветов к мемориалу, людская волна с флагами, транспарантами, шарами переместилась по улице Девонской в парк «Нефтяник», где продолжились торжества.

Славной Победе посвящается...
Славной Победе посвящается...

У входа же в него расположились образцы ретротехники: горожане с интересом и любопытством вглядывались в будто сошедшие с киноэкранов машины прошлых лет.
Под радостные звуки мелодий в исполнении духового оркестра парк между тем все быстрее и быстрее заполнялся горожанами.
Учреждения культуры и образования постарались разнообразить досуг гостей праздника. Централизованная библиотечная система, детская художественная школа, Октябрьский историко‑краеведческий музей, Дворец детского и юношеского творчества подготовились к встрече горожан: на аллеях парка ждали выставки, конкурсы, фотозона, акции. Тут же расположился шатер, где угощали солдатской кашей.
На стадионе развернулся масштабный концерт «Славной Победе посвящается». Открыл его легендарный «День Победы» Давида Тухманова в исполнении академического хора. Песня сопровождалась взмывавшими ввысь фейерверками. Затем последовали выступления лучших творческих коллективов и солистов Октябрьского, которые стали праздничным подарком горожанам.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: