Все новости

Свято хранить память о Великой Победе — вот наша задача

9 мая в Уфе на проспекте Октября прошел торжественный парад, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Свято хранить память о Великой Победе — вот наша задача
Свято хранить память о Великой Победе — вот наша задача

На гостевых трибунах за шествием наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, участники боевых действий, ветераны военной службы и правоохранительных органов. Гостей парада приветствовал Глава Башкирии Радий Хабиров.

День Победы — 9 мая — запечатлен в судьбе российского народа на века. Сейчас мы должны так же объединиться, чтобы укрепить нашу мощь и обеспечить мирную жизнь на многострадальной земле Донбасса, подчеркнул Радий Хабиров.

Задача народов России — свято хранить память о Великой Победе, воспитывать будущее поколение на подвигах героев былых времен и нынешних героев, отметил глава республики.

Шествие на параде в столице Башкирии получилось красочным. Строевым шагом по площади имени Ленина прошли более 1500 военнослужащих Уфимского гарнизона, сотрудников учреждений силовых структур, расположенных в Уфе, ветеранов боевых действий и военной службы, курсантов и кадетов учебных заведений.

Также по поручению Радия Хабирова в параде приняла участие конница. Семь представителей кавалерийского подразделения МВД по Башкирии были одеты в форму военных лет, а командир — в форму Героя России, генерал- майора Минигали Шаймуратова. Участие приняло также кинологическое подразделение МВД по Башкирии.

В рамках парада состоялся концерт. Показательные выступления организовали для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, кадетов и курсантов военно-патриотических клубов. Завершился парад выступлением группы демонстрационного показа аэродромного комплекса малой авиации «Первушино».

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: