Все новости

Ратный подвиг прадедов не забыт

Подвиги наших предков не подлежат забвению. Мы помним о них не только 9 Мая.

Ратный подвиг прадедов не забыт
Ратный подвиг прадедов не забыт

Наша семья помнит всех родных — участников Великой Отечественной войны. Хранить память о тех, кто защищал нашу Родину и будущее от фашизма — святой долг каждого жителя России и других стран.

Мой прадедушка рядовой, красноармеец Пётр Афанасьевич Шмырин прошёл всю войну: от Ленинграда до Германии. У него много медалей: «За освобождение Белграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Наша семья хранит письмо, которое прадедушке написал его отец в 1945 году. Для нас это письмо — реликвия, которая переходит из поколения в поколение.

Хочу немного рассказать о своём прадедушке.

Он работал водителем и слесарем.

Ему, как ветерану войны, в посёлке Краснохолмский Калтасинского района поставлен памятник.

О прадедушке мне рассказала его дочь — моя бабуля Вера Петровна Антонова.

Мой второй прадедушка Кирилл Егорович Мишин тоже воевал.

Когда началась война, ему был 21 год. У прадедушки звание сержанта, командира артиллерийского орудия. У него много медалей, и одна из них перешла его праправнуку — моему младшему сыну.

После войны прадедушка долгие годы работал слесарем в аварийной службе «Горгаза». Он — ветеран труда, его портрет размещали на Доске почёта.

К празднику 9 Мая все поколения нашей семьи относятся с трепетом. Мы гордимся ветеранами, собираем информацию о них в разных источниках, рассказываем детям о том, как важно любить свою страну и быть готовым заступиться за неё в сложное время.

Я горжусь, что один из правнуков моих прадедушек с позывным «Палач» продолжает ратный подвиг предков, принимая участие в специальной военной операции.

Виктория Шириева

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: