Все новости

На какие гранты могут рассчитывать НКО Башкирии?

Разбираемся, какие гранты доступны некоммерческим организациям (НКО) Башкирии

На какие гранты могут рассчитывать НКО Башкирии?
На какие гранты могут рассчитывать НКО Башкирии?

Грант — это вид субсидии, определенная денежная сумма, которую можно получить на конкурсной основе для реализации своего проекта или на образование.

Гранты дают госорганизации и частные фонды на развитие науки, помощь общественным организациям, улучшение условий жизни людей, оздоровление и другие.

Так какие гранты доступны НКО Башкирии?

некоммерческим организациям (НКО) республики

— Единый грантооператор Башкирии — Фонд грантов Главы Республики Башкортостан поддерживает НКО, которые участвуют в развитии институтов гражданского общества и реализуют социально значимые проекты. Одна из задач фонда также — внедрять новые, и не только грантовые, инструменты поддержки, стать основой кооперации НКО региона в решении социально значимых задач. Актуальные конкурсы: https://vk.cc/cpyPZN. Что делать если у меня нет НКО, как разработать социальный проект и другие рекомендации — здесь: https://vk.cc/cpHGSn.

— Фонд Президентских грантов является единым федеральным оператором господдержки некоммерческих неправительственных организаций. Миссия фонда — создание условий и возможностей для самореализации инициативных и неравнодушных людей в некоммерческом секторе. Кстати, на их платформе можно пройти обучение, не отрываясь от добрых дел: https://vk.cc/azdsrB. О конкурсах — здесь: https://vk.cc/8Zr939.

Гранты.рф — информационный ресурс об оказании финансовой поддержки НКО, о региональных грантовых конкурсах, которые получили софинансирование от Фонда президентских грантов.

— В Ресурсном центре НКО «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан» помогут подготовиться к участию в конкурсах президентских грантов — эксперты центра дают рекомендации по оформлению заявки, проводят обучающие семинары https://vk.cc/cpHGPY.


Больше о грантах здесь

 

Автор:Николай Чукаев
Читайте нас: