Все новости
Праздник
4 Сентября 2021, 18:46

В парке «Нефтяник» проходят торжества по случаю юбилея города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности

В парке «Нефтяник» для горожан организованы разнообразные развлечения.  

В парке «Нефтяник» проходят торжества по случаю юбилея города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности
В парке «Нефтяник» проходят торжества по случаю юбилея города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности

У входа развернулась великолепная выставка цветов. Поражали воображение замечательные сюжетные композиции, настоящие молчаливые мини-спектакли, возле каждого из которых стоило надолго задержаться, чтобы разгадать замысел их создателей. Многие работы связаны с темой юбилея города и прославляют Октябрьский застывшей музыкой цветов.

Настроение поднимал исполнявший задорные мелодии духовой оркестр. На центральной аллее с лучшими родословными знакомила замечательная выставка Центра национальных культур. Здесь же детская художественная школа развернула экспозиции оригинальных изделий из войлока и прекрасных работ воспитанников.

Как всегда, с выдумкой подошла к оформлению своего уютного «уголка» Централизованная библиотечная система, и будто повисли в воздухе строки Натальи Скворцовой о «маленьком Петербурге» — Октябрьском, которые громко декламировали горожане и которые звучали как эпиграф к торжеству.  

Выставку изделий ручной работы представило музейное творческое объединение «Октябрьский — город мастеров». Несомненный интерес вызвала очень интересная фотовыставка «Юбилейный Октябрьский» с ретро-снимками от Октябрьского историко-краеведческого музея.

Дворец детского и юношеского творчества подготовил пользующуюся большой популярностью среди жителей выставку вооружения армии России, которую представили юнармейцы и кадеты. Военно-исторический клуб «Северные волки» показал элементы исторической реконструкции, а театр моды «Грация» удивил показом оригинальных костюмов. Ребята из Технопарка ДДиЮТ приглашали окунуться в виртуальную реальность и посмотреть с помощью виртуальных очков фильм о городе.

В парке в это же время развернулись спортивные состязания, проходили игры и конкурсы. Работали аттракционы и торговые точки. 

Вечером же свои таланты на летней эстраде парка показали юные горожане из Дворца детского и юношеского творчества и Дворца молодежи.

Словом, каждому здесь, в парке, в этот день нашлось занятие и развлечение по душе.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: