Все новости
Праздник
11 Октября 2021, 19:59

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днем республики

Глава Башкирии поздравил жителей региона с праздником во время торжественного собрания в конгресс-холле «Торатау».   

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днем республики
Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днем республики

Радий Хабиров отметил, что 11 октября 1990 года — это старт новейшей истории республики и признался, что он хотел бы лично пожать руку каждому труженику и ветерану, представителю талантливой молодежи. 

Все, кто приезжает в республику, впечатлены природой и промышленными гигантами, умением башкортостанцев трудиться и любить родной край. Свидетельством этого глава назвал минувшие масштабные и мероприятия — Всемирную фольклориаду, Первенстве мира по спортивной борьбе, Национальный чемпионат WorldSkills Russia.

Радий Хабиров отметил успехи наших спортсменов на Летних Играх в Токио, назвал имена жителей, которые прославляют свою республику большими спортивными достижениями

В тяжелый ковидный год Радий Фаритович отметил труд медиков, которые спасают жизни земляков в непростое, опасное время.

Жители Башкирии черпают силы в нашей героической истории, которую творили потомки Салавата – Муллаян Халиков, Карим Хакимов, Минигали Шаймуратов, Тагир Кусимов, Зия Нуриев, Мидхат Шакиров и многие другие. Глава региона: «Подвиги предков всегда будут жить в наших сердцах и вдохновлять на новые свершения. А мы сделаем всё, чтобы передать историческую память потомкам».

Слова признательности и уважения башкортостанский лидер выразил волонтерам и всем жителям Башкирии, которые своим трудом и активной общественной деятельностью создают в республике счастливое будущее. 

Радий Хабиров также поблагодарил Владимира Путина за то, что он вернул республике контроль над «Башкирской содовой компанией».

В честь праздника глава Башкортостана вручил жителям награды, отметив их личный вклад в развитие региона. 

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: