Все новости
Праздник
28 Ноября 2021, 09:16

Дорогие женщины Октябрьского! Милые наши мамы, бабушки!

Искренне поздравляю вас с замечательным праздником душевного тепла и заботы — Днем матери!

Дорогие женщины Октябрьского!  Милые наши мамы, бабушки!
Дорогие женщины Октябрьского! Милые наши мамы, бабушки!

Этот праздник учрежден Указом Президента Российской Федерации в 1998 году как дань глубокого уважения женщине‑матери, ставшей символом душевной щедрости и тепла, высокого трудолюбия, глубокой мудрости.
Самый родной, самый главный человек для любого из нас — это мама. Безграничная материнская любовь окружает людей с момента рождения, стремится защитить нас от невзгод, помогает преодолевать препятствия на жизненном пути. Душевная щедрость и вера матерей делали каждого из нас сильнее, помогали справиться со всеми трудностями и добиться успеха.
Сегодня, как никогда, важно повысить престиж семейных ценностей, идеалов крепкой семьи. На это направлена социальная политика государства, огромное внимание уделяется вопросам охраны материнства и детства, поддержки многодетных родителей, улучшения демографической ситуации. Важно и создание условий для полноценной самореализации женщин во всех сферах деятельности, успешного совмещения материнства и профессиональных обязанностей. От решения этих задач во многом зависит дальнейшее развитие и процветание нашей республики, всей страны.
В этот день хочу передать всем мамам города, и особенно многодетным женщинам, ставшим вторыми матерями детям‑сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, слова глубокой благодарности за тепло, самоотверженность, терпение и мудрость. Пусть в ваших домах всегда живут счастье и радость, будут здоровы родные и близкие, исполняются все мечты и желания. Мира, добра вам и благополучия, пусть каждый день для вас звучат слова восхищения и любви, а дети радуют вас своими успехами, щедро дарят заботу и нежность!
Алексей Шмелев,
глава администрации ГО г. Октябрьский

Автор:Дмитрий Голиус
Читайте нас: