Все новости
Праздник
21 Декабря 2021, 13:58

Как Дед Мороз Новый год на дереве встречал

Не первой свежести мачовидный брюнет и зеленоглазая блондинка, свободные от предыдущих семейных уз, скользили по жизни легко и непринужденно. Познакомились на вечеринке у общих знакомых и уже полгода проживали вместе.

Как Дед Мороз Новый год на дереве встречал
Как Дед Мороз Новый год на дереве встречал

Оба любили веселые застолья, но финансов на это катастрофически не хватало. Их перестали приглашать в гости, поскольку кроме хорошего аппетита и заезженных анекдотов они не могли предложить ничего. А так хотелось праздников и безбашенного веселья.
Приближался Новый год. И тут пришла отличная идея примерить на себя роли Деда Мороза и Снегурочки. А что? Выучил несколько детских загадок, поздравил, пожелал счастья, успехов и все дела, а дальше — по обстоятельствам. Вроде альтруистов. Люди у нас гостеприимные, хлебосольные, обязательно пригласят за стол, напоят, накормят и с пустыми руками не отпустят. Главное — добыть костюмы. И здесь им случайно повезло.

Наступило 31 декабря — время собирать урожай. Двинулись по квартирам в 21.30, когда многие уже начинают провожать старый год. Не все, конечно, их радостно встречали, мол, мы вас не заказывали. Чуть позже народ разогрелся, и все пошло по накатанной. Тащили за стол, угощали коньячком, водочкой и отменной закуской. Вот она полнота жизни!
Приближалась полночь. Куранты с нетерпением готовились отбить последние минуты уходящего года. Напоследок решили пройтись по частному сектору. Люди там побогаче, да и праздники веселее. Но к несчастью у Снегурочки от перегрузки ЖКТ случилось расстройство и она срочно «отбыла до дома». Дед Мороз же упрямо двигался к намеченной цели. Хозяева усадьбы, которых решил облагодетельствовать ряженый самозванец, в это время гуляли у друзей на соседней улице. Чтобы ввести в заблуждение охочих до чужого, они оставили свет и для страховки пустили верного полкана. Пес был молчалив, но коварен. Как только Дед Мороз закрыл калитку и шагнул в сторону моргающих гирляндами окон, перед ним предстала овчарка. Оскаленная недружелюбная морда обещала непредсказуемый, но наверняка печальный исход. От неожиданности Дед покрылся испариной и начал быстро «подтаивать». Метрах в трех от него, увязнув в снегу, дремала пожилая яблоня. В два прыжка незваный гость достиг дерева и ловко, будто обезьяна, вскарабкался наверх. Видимо, генетическая память сработала. Пес все же успел ухватиться за подол шубы и вырвал приличный кусок.

Отдышавшись, Дед Мороз высказал псу все, что о нем думает. В ответ кобель поднял заднюю лапу и с презрением окропил ствол, на котором ораторствовал его визави. Осознав патовость ситуации, бедолага пытался докричаться до хозяев, но кроме рычания бдительного сторожа поблизости не было никаких звуков. Лишь где-то издалека доносилась веселая музыка, да в небе рассыпались яркие огни фейерверков — народ с размахом отмечал любимый праздник. Потом он пробовал вступить в мирный диалог с животиной, но наткнулся на категорическое неприятие его аргументов.
Минут через сорок Мороз стал замерзать. Пора было подавать сигнал SOS, и он закричал из последних сил: «Люди, помогите!». И — о, чудо! — минут через десять появились владельцы дома, а двое их детишек закричали в голос: «Смотрите, Дед Мороз на дереве!». На вопрос хозяина, что он здесь делает: «Живу здесь» и заплакал от счастья.

Все закончилось благополучно. Его напоили, накормили, обогрели, вместе встретили Новый год по московскому времени и с подарками проводили до ворот. Еще он узнал, что наступивший год — Год Собаки. Пазл сложился.
Дома он застал Снегурочку в объятиях Морфея. Ей снилось, что она королева бала, а ее с нетерпением ожидает в умопомрачительных апартаментах красавец принц…

Ждем истории
Делитесь своими историями по электронной почте [email protected] или по номеру +79374777092.

Сергей Кондратьев, горожанин

Автор:Екатерина Чиркова
Читайте нас: