Все новости
Праздник
30 Декабря 2021, 10:45

Одаренные дети получили подарки Главы Башкортостана

Подарки от Радия Хабирова для одаренных детей стали наградой за труд, настойчивость и талант

Одаренные дети получили подарки Главы Башкортостана
Одаренные дети получили подарки Главы Башкортостана

На праздничное мероприятие получил приглашение 21 школьник — представители всех образовательных учреждений Октябрьского.

Динамичная, яркая, эффектная программа, которую подготовил для них Дворец детского и юношеского творчества, развернулась в нарядно украшенном фойе Центра национальных культур.
Сказочные персонажи дождались символического боя курантов и возвестили о начале праздника. В гости к детям — а это отличники учебы, победители и призеры различных конкурсов, юные спортсмены, музыканты, исследователи, артисты — пришли Дед Мороз и Снегурочка. Они не только зажгли елку, но и помогли добраться до праздника волшебной карете, везущей подарки от Главы республики Радия Хабирова.

Ребят с предстоящими новогодними праздниками поздравил глава администрации городского округа город Октябрьский Алексей Шмелев. Алексей Николаевич сказал о том, что подарки детям сегодня вручают по поручению Главы РБ Радия Хабирова. К сожалению, антиковидные ограничения не позволили собраться в Уфе, а потому праздники для одаренных школьников проходят по городам и районам республики.
Герои сегодняшнего праздника отлично успевают в школе, достигают успехов в спорте, культуре, с детских лет проявляют лидерские качества, демонстрируют такие качества, как труд, упорство, настойчивость. Им надо и дальше не сдавать занятых позиций. Эти дети еще не раз прославят город. Октябрьский гордится ими — теми, кому предстоит развивать в дальнейшем город, республику, страну.

Ребята в ответном слове поблагодарили Алексея Николаевича за бережное отношение к юным, за большой вклад в развитие талантов детей, за тепло и внимание.
Праздник в ЦНК проводился с соблюдением всех санитарных норм.

Среди тех, кто получил в этот день подарок от Главы РБ, — восьмиклассница школы № 1 Настя Плеханова. Настя — отличница учебы, успешно участвует в предметных олимпиадах и занимается музыкой в детской школе искусств № 2. А вот пятиклассник школы № 9 Никита Насонкин, тоже показывающий прекрасные результаты в школе и на олимпиадах по предметам, увлекается настольным теннисом. Никита, наверное, выразил общее мнение всех участников праздника, сказав, что елка ему очень понравилась и он будет стараться, чтобы оказаться в числе лучших и попасть на праздник и в следующем году.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: