Все новости
Безопасность
12 Октября 2021, 15:30

Дорожники Башкирии готовятся к работе в зимних условиях

Для успешной эксплуатации автодорог федерального и республиканского значения в осенне-зимний период в республике утвердили планы дорожных работ и создали оперативные штабы.

Дорожники Башкирии готовятся к работе в зимних условиях
Дорожники Башкирии готовятся к работе в зимних условиях

— Дорожно-эксплуатационные организации совместно с муниципалитетами начали подготовку к ликвидации возможных снежных заносов и других опасных погодных явлений на автомобильных дорогах общего пользования, — сообщил  на еженедельном оперативном совещании Правительства РБ министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Булушев. — В республиканском Управлении дорожного хозяйства круглосуточно работает ситуационный центр, в Федеральном управлении автомобильных дорог «Приуралье» и в «Башкиравтодоре» — диспетчерские службы. В экстренных случаях будем временно ограничивать движение транспортных средств, предупреждая об этом население через СМИ, соцсети, информационные табло. Дорожные организации уже готовят помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей, теплые стоянки для техники, базы для хранения противогололедных материалов.

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил Минтрансу республики совместно с региональным Госкомитетом по чрезвычайным ситуациям организовать в случае необходимости оперативное информирование участников дорожного движения об ухудшении погодных условий.

— Мы с вами живем на Урале, у нас сложный климат, — подчеркивает Радий Фаритович. — Надо заблаговременно сообщать жителям о снегопадах, гололеде и прочих погодных «сюрпризах». И водители должны заранее понимать, что их ждет на дороге.

 

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: