Все новости
Безопасность
21 Мая 2022, 12:39

Безопасно на улицах — спокойно дома

Правила существуют для того, чтобы им следовать и уберечь себя от увечий, напомнили октябрьцам соцработники и автоинспекторы.

Безопасно на улицах — спокойно дома
Безопасно на улицах — спокойно дома

Специалисты службы семьи ЗМЦ «Семья» совместно с сотрудниками отдела ГИБДД в г. Октябрьском напомнили автомобилистам и пешеходам о Правилах дорожного движения.
Одним из мероприятий Недели семьи стало профилактическое мероприятие «Безопасная дорога — счастливая семья», направленное на пропаганду безопасного поведения на дорогах.
Специалисты службы семьи раздали автомобилистам памятки о том, как важно соблюдать ПДД, использовать детское автокресло или удерживающее устройство при перевозке детей. Любителям передвигаться на самокатах и пешеходам рассказали о необходимости быть внимательными во время прогулок, следить за детьми и во время движения, не препятствовать движению автотранспорта и прохожих.
Для всех участников мероприятия организаторы подготовили маленький подарок — сертификат на одно бесплатное семейное посещение соляной комнаты в центре «Семья».
— Безопасность как дома, так и на улице должна быть превыше всего, — говорит руководитель службы семьи Светлана Волошина. — Никогда не будет лишним напомнить автомобилистам о том, как важно соблюдать правила, уважать пешеходов, которые, в свою очередь, тоже должны понимать свою ответственность и не нарушать ПДД.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: