Все новости
Безопасность
1 Ноября 2022, 18:35

Заблудившегося спасли, сауну потушили

С 25 октября по 1 ноября в ЕДДС по телефону экстренного вызова «112» обратился 1421 человек.

Заблудившегося спасли, сауну потушили
Заблудившегося спасли, сауну потушили

Четыре выезда совершила ПСЧ-38 на пожары. В доме на улице Белоглазова сгорела сауна внутри бревенчатого дома, в коллективных садах «Заря» и «Низковольтник» — садовые домики. В кирпичном гараже в Нарышево из-за неосторожного обращения с огнем загорелся мусор. За неделю в 49 домовладениях провели инструктаж по пожарной безопасности, установили 45 пожарных извещателей. Аварийно-спасательный отряд выезжал 10 раз. Один из них был по просьбе о помощи доехать до города: ночью позвонил гражданин на пульт ЕДДС и сказал о том, что он потерялся и застрял в лесополосе. А на улице Комсомольской упало дерево на автомобиль, перегородило проезд по двору. Спасатели пришли на помощь: и потерявшихся спасли, и убрали дерево.

Опять наши горожане проявили бдительность в отношении оставленных без присмотра предметов и машин. Жители сообщили, что во дворе дома № 34 на пр. Ленина висит подозрительная сумка. После обследования сумки собакой кинологической службы взрывное устройство не обнаружено. Два звонка поступило по поводу оставленных автомобилей. Владельцев транспорта установили. Угрозы жизни или безопасности не выявили.

Два звонка в службу экстренного реагирования поступило по поводу наездов на пешеходов. Первое ДТП произошло на перекрестке улиц Чапаева и Свердлова. Второй наезд был на Московском проспекте. В обоих случаях пострадали женщины. 

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: