Все новости
Новости
12 Мая 2020, 20:25

«Антивирусные» меры поддержали экспортеров Башкирии

«Антивирусные» меры, принятые в Башкортостане, поддержали экспортеров республики - Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям.

«Антивирусные» меры, принятые в Башкортостане, поддержали экспортеров республики - Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям.
В период самоизоляции, когда деятельность многих предприятий была приостановлена, ведомство организовало прием заявок по возмещению части расходов по транспортировке товаров за рубеж. Средства на это выделены из бюджета Башкортостана. Заявки подали 24 компании, из них с четырьмя уже подписаны соглашения о получении логистической субсидии.
Наряду с этим экспортерам республики субсидировали издержки на международную сертификацию продукции в специализированных организациях иностранных государств.
Обновленная услуга Российского экспортного центра «Поиск российского производителя по запросу иностранного импортера» помогла АО «Башспирт» найти новые рынки сбыта продукции.
Кроме этого, Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям совместно с республиканским Центром поддержки экспорта в период самоизоляции регулярно организовывали бизнес-миссии в онлайн формате.
Помогает предприятиям республики выходить на внешний рынок и проект «Сделано в Башкортостане».
Данная поддержка экспортеров реализована для повышения устойчивости экономики республики с учетом внешних факторов и в соответствии с нацпроектом «Международная кооперация и экспорт», инициированным Президентом России Владимиром Путиным.
Фото:соцсети
Читайте нас