+20 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
29 Июня 2020, 11:45

Октябрьский гордится молодежью

В День молодежи город чествовал активную часть молодых жителей города — волонтеров.

В День молодежи город чествовал активную часть молодых жителей города — волонтеров.
Волонтеры собрались во Дворце молодежи. Хоть и находились они в зале на расстоянии друг от друга — социальная дистанция выдерживалась строго — все равно активно общались: единомышленникам всегда есть о чем поговорить.
С Днем молодежи собравшихся поздравил заместитель главы администрации городского округа город Октябрьский Октябрь Латыпов. Октябрь Раисович отметил, что праздник объединяет всех, у кого молодые сердца, которые не дают сидеть на месте, а зовут на добрые дела. Волонтеры — самая передовая часть молодежи, которая там, где кому-то нужны помощь и поддержка. Он отметил, что большую помощь октябрьские волонтеры оказали в период пандемии.
Октябрь Раисович подчеркнул, что без большого сердца дарить добро не получается, а оно у наших волонтеров есть, и пожелал, чтобы многие года задор не иссякал.
Чтобы соблюсти санитарные нормы, волонтерам вручили награды перед началом мероприятия при входе в зал. Почетных грамот Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан удостоены директор Октябрьского нефтяного колледжа Рустам Халиков и директор центра цифровой печати «Райт» Дмитрий Митрошин. Благодарственные письма Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан получили Айгуль Давлетова, Вероника Чернокозова и Дина Кудряшова. Большая группа волонтеров отмечена благодарственными письмами Ресурсного центра по развитию добровольчества Республики Башкортостан и администрации городского округа город Октябрьский.
В числе тех, кому вручили благодарственное письмо Ресурсного центра по развитию добровольчества Республики Башкортостан, — бывшая ученица школы № 22, а скоро студентка ОНК, Анастасия Пономаренко. Занимается волонтерством около полугода. Она уже участвовала в акции оказания помощи ветеранам: разносила продуктовые наборы и телефоны.
Довольна наградой ученица десятого класса школы № 22 Ирина Семенова, она отмечена благодарственным письмом Дворца молодежи. «Мне нравится творить добрые дела, помогать пожилым людям, видеть их улыбки», — сказала Ирина.
Позитивное настроение молодых людей в зале на протяжении всего мероприятия поддерживали солистка Лиана Багданова и танцевальная студия «Феникс» — «Алое», исполнившие несколько динамичных музыкальных номеров.
Фото Виктора Лушкина
Читайте нас