Все новости
Новости
12 Июля 2021, 11:32

Счастье под названием «Семья»

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Не обошли вниманием этот праздник и сотрудники Централизованной библиотечной системы города.

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Не обошли вниманием этот праздник и сотрудники Централизованной библиотечной системы города.
В один из летних дней мальчишек и девчонок 25-го микрорайона привлекли веселые голоса на территории у библиотечного центра «Читай-город » — здесь началась игровая программа «Ромашковый праздник». Сотрудники Центральной детской модельной библиотеки пригласили на программу ребят летнего лагеря школы № 8, а также включили в команды и детей из микрорайона. Поиграть во время летних каникул на улице – что может быть лучше! Библиотекари оформили территорию большими бумажными ромашками и яркими воздушными шарами, нарядили «ромашковую поляну». Ромашка стала главной составляющей праздника, все игры и конкурсы были связаны с ней, и это не случайно, ведь именно этот скромный и милый полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, был выбран символом Дня семьи, любви и верности.
Библиотекари напомнили участникам историю праздника, рассказали об удивительном предании, о любви Петра и Февронии, о современных традициях и древних восточнославянских обычаях, которые связаны с этой датой.
Потом началось настоящее веселье – кто же из ребят окажется проворнее и быстрее и не подведет свою команду? Все задания располагались на лепестках большой бумажной ромашки. Ребята и рисовали ромашки, чтобы наклеить на мольберт – «полянку» каждой команды, и на скорость собирали отдельные элементы в большой цветок, и были очень внимательны в игре «Ромашка волнуется». Было еще много интересного и веселого, а в заключение библиотекари, большие выдумщики, в игре же узнали мнения детей. Поймал мяч – отвечай на вопрос, что больше всего понравилось из программы или что запомнилось из рассказа об истории праздника День семьи, любви и верности. Одним словом, настроение и у организаторов, и у гостей было действительно праздничным, этому способствовала и солнечная, летняя погода. В завершение библиотекари преподнесли ребятам подарки. А что является лучшим подарком от библиотеки? Конечно же, интересная и полезная книга!
Марина Чикота, общественный корреспондент. Фото предоставлено ЦБС
Автор:Елена Коченкова
Читайте нас: