

На этом масштабном мероприятии представят туристический проект «Под рюкзаком». Это будет одна из площадок, рассказывающая о туризме.
Организатором площадки выступила инициативная группа «Под рюкзаком». Ее представители будут говорить о возможностях построения и оптимизации туристического бренда региона с помощью блогеров, соцсетей, лидеров мнений и организованных информационных продуктов.
Местные жители расскажут о жемчужинах Башкортостана: это озеро Аслыкуль и Капова пещера, Стерлитамакские шиханы и Мурадымовское ущелье, Нугушское водохранилище и знаменитый Сибайский карьер.
- У Башкирии три главных туристических преимущества. Первое - она находится в сердце Евразии, это два часа полёта на самолёте от Москвы. Второе - здесь одновременно несколько видов туризма, можно сплавиться по реке, подняться на живописные уральские горы, восстановиться в санатории или покататься на горных лыжах и лошадях. И третье – это доброта и гостеприимность башкирского народа. Здесь обязательно угостят кумысом и легендарным башкирским мёдом, - отметил известный блогер республики Раис Габитов.
Данная площадка будет интересная всем, кто хочет увидеть новое, кому надоели стандартные туристические путевки турфирм.





