Все новости
Новости
15 Октября 2021, 11:43

«Инвестчас» в Башкортостане: зернокомплекс в Туймазах, цех воды в Нуриманово и стоматологическая клиника в Уфе

Глава Башкортостана провел очередной «Инвестчас». 

«Инвестчас» в Башкортостане: зернокомплекс в Туймазах, цех воды в Нуриманово и стоматологическая клиника в Уфе
«Инвестчас» в Башкортостане: зернокомплекс в Туймазах, цех воды в Нуриманово и стоматологическая клиника в Уфе

Один из проектов, рассмотренных на тематическом совещании, планируется реализовать в Туймазинском районе. КФХ «Туймазыагрогриб» намеревается построить зерносушильный комплекс и линии по упаковке грибов, овощей и фруктов. Заместитель директора крестьянско-фермерского хозяйства Марсель Фаррахов рассказал, что спрос на продукцию растет. Инвестор планирует построить склады для хранения, приобрести зерноочистительное, сушильное и упаковочное оборудование. В это планируется вложить 203 млн рублей. Новое производство обеспечит работой 20 рабочих мест. Проект получил статус приоритетного, ему будут предоставлены налоговые льготы. 

Еще одна инициатива связана с модернизацией производства питьевой воды в Нуримановском районе. Марка воды ООО «Красный Ключ» в Башкортостане известна и популярна среди покупателей. Общество с ограниченной ответственностью планирует увеличить производство воды с двух тысяч  до шести тысяч бутылок в час. Кроме этого, в дополнение к этому здесь намерены выпускать крупноформатные емкости объемом от 5 до 19 л. Генеральный директор Ян Терновский рассказал, что на предприятии планируют энергоэффективность производства повысить за счет установки солнечных батарей. Альтернативные источники энергии обеспечат до тридцати процентов потребностей предприятия. 

Глава Башкортостана Радий Хабиров пообещал в ближайшее время посетить предприятия и обсудить перспективы его развития на месте.

Большая стоматологическая клиника появится в Советском районе Уфы. Она станет еще одним учреждением сети стоматполиклиник  ООО «Табиб плюс».

Посетителей будет обслуживать коллектив в пятьдесят человек. В создание современного лечебного учреждения планируется вложить 520 млн рублей. Проекту будет оказана поддержка в виде предоставления налоговых льгот. 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: