Все новости
Новости
15 Октября 2021, 14:45

За непривитых сходят в магазин

В Башкирии вводится обязательная самоизоляция для непривитых от коронавируса граждан возрастной категории «65+» и лиц с хроническими заболеваниями.

За непривитых сходят в магазин
За непривитых сходят в магазин

Как быть представителям этих категорий, которые также нуждаются в покупке продуктов питания и бытовых товаров? На помощь придут волонтеры.

С начала пандемии при Дворце молодежи в Октябрьском действует волонтерский штаб, горячая линия республиканского колл‑центра по оказанию адресной помощи «Наша забота». Заявки, поступившие на круглосуточный телефон 8‑8002018903, будут переданы волонтерам.

— Кроме того, октябрьцы могут звонить по телефону волонтерского штаба при Дворце молодежи: 4‑32‑38 и по местному телефону проекта «Наша забота» 8‑9378460275, звонки принимаются с 09.00 до 18.00, — говорит координатор проектов «Наша забота» и «Мы вместе» Рустам Абдулкаюмов.

Волонтеры на протяжении всей пандемии были на связи, чтобы в любой момент помочь пожилым людям. Сегодня, когда вакцинация является не просто пропуском в общественные места, а единственным способом обезопасить себя от тяжелого течения COVID‑19, добровольцы вновь готовы прийти на помощь тем, кто по каким‑либо причинам не готов прививаться.

— Хочу напомнить, что заявки принимаются только от граждан преклонного возраста, они оплачивают стоимость продуктов, лекарств и товаров, которые мы приобретем по их заявке, — говорит Рустам Абдулкаюмов. — Поэтому если у пожилого человека нет близких, которые готовы помочь и сходить в магазин, мы придем на подмогу.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: