

Так, в 2022 году в Башкирии планируют ввести в эксплуатацию 14 объектов капитального строительства и 44 модульные конструкции. По региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения идет строительство больницы на 63 койки со станцией скорой помощи в селе Большеустьикинском Мечетлинского района. Продолжается возведение хирургического корпуса Учалинской центральной городской больницы, детской поликлиники в Баймаке.
В Бирске уже в середине мая состоится открытие детской и взрослой поликлиник. Ведутся работы по строительству Центра детской онкологии и гематологии РДКБ, нового корпуса поликлиники РКБ имени Куватова, поликлиники № 9 в микрорайоне Затон города Уфы.
Близится к завершению строительство двух новых клинико-диагностических инфекционных центров в Туймазах и Сибае. В этом месяце начинается строительство детской поликлиники в селе Месягутово Дуванского района.
Во время совещания глава региона поручил ускорить открытие поликлиники в райцентре Чекмагуш, которое запланировано на апрель.





