+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
16 Июня 2022, 18:52

«Трибунал» соберет материал о преступлениях украинских неонацистов

На сайте «Трибунал», который запустили при поддержке Общественной палаты России, соберут материал о преступлениях, которые совершили украинские боевики на территории Украины.

«Трибунал» соберет материал о преступлениях украинских неонацистов«Трибунал» соберет материал о преступлениях украинских неонацистов
«Трибунал» соберет материал о преступлениях украинских неонацистов

Важно собрать информацию о преступлениях украинских неонацистов в одном месте и дать возможность всем желающим ознакомиться с ней, подчеркнула журналист интернет-ресурса и член Совета по правам человека Марина Ахмедова. Журналисты издания «Трибунал» стали свидетелями преступлений в Донецке, Мариуполе, Волновахе и других населенных пунктах, общались с местными жителями и выезжали на места обстрелов. Люди должны знать о преступлениях украинских боевиков, которые они совершали в ЛНР и ДНР на протяжении восьми лет, уверены общественники и журналисты.

На сайте «Трибунала» в разделе «Досье» теперь появились анкеты, которые рассортированы в соответствии со статусом указанного лица. Находятся анкеты в двух вкладках: «Военное руководство» и «Исполнители». Материалы, размещенные на сайте, послужат доказательством вины боевиков, когда будет проходить суд над ними, и основанием для вынесения приговора.

Цель журналистов «Трибунала» — не оставить безнаказанными совершенные преступления, отметила Марина Ахмедова.

В начале марта 2022 года члены Общественной палаты России инициировали создание Международного общественного трибунала, в который вошли правозащитники и журналисты из разных стран мира. Целью общественной организации является сбор свидетельств о военных преступлениях, их огласка и передача собранных материалов в правоохранительные органы. Международный общественный трибунал уже опросил более 300 свидетелей и пострадавших от рук ВСУ и националистических батальонов. Доказательная база общественной организации теперь пополнится и материалами журналистов интернет-ресурса «Трибунал».

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас