Все новости
Новости
1 Июля 2022, 16:05

Туркменевцы собрались «У Самовара»

Участниками праздника стали жители улицы Дорожников

Туркменевцы собрались «У Самовара»
Туркменевцы собрались «У Самовара»

Улица Дорожников — это около 40 дворов. Закладывалась она в начале 70‐х годов прошлого века дорожной строительно‐ремонтной конторой (ДСРК) под руководством Гильмутдина Кадырова. ДСРК строило здесь для своих работников жилые дома спаренного типа. Эти одинаковые строения стоят и по сию пору. Позже тут построили другие дома, и теперь на улице Дорожников живут не только потомки специалистов дорожной отрасли.

Дорожников — не очень протяженная улица, многие хорошо знают друг друга. Народное гулянье объединило жителей разных возрастов.

Вместе с участниками ансамблей клуба «Нур» старшее поколение танцевало и пело популярные песни. Дети с удовольствием состязались в забавных подвижных играх. А какой стол накрыли прямо посреди улицы! Казалось, хозяйка каждого двора представляла свои кулинарные изыски, и все с пылу‐жару, с аппетитным ароматом.

— Очередной праздник «У самовара» прошел на ура. Это благодаря тому, что в клубе работают отличные специалисты, которые любят свою работу, они очень активные. И, конечно же, жители, задорные и позитивные, всегда поддерживают наши начинания, — говорит инициатор праздника «У Самовара» и руководитель клуба «Нур» Раушания Фаезова.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: