Все новости
Новости
22 Сентября 2022, 23:22

В Башкирии принята Концепция развития придорожного сервиса до 2024 года

В Башкирии принята Концепция развития придорожного сервиса до 2024 года — об этом в ходе секции на тему «Придорожный сервис: от услуги к комфортному сервису» сообщил министр торговли и услуг Башкортостана Алексей Гусев. 

В Башкирии принята Концепция развития придорожного сервиса до 2024 года
В Башкирии принята Концепция развития придорожного сервиса до 2024 года

Секция состоялась во время Международного конгресса «Транспорт и строительство». Тему «Придорожный сервис: от услуги к комфортному сервису» обсуждали представители федеральных и региональных органов власти, в том числе и Республики Беларусь, малого и среднего бизнеса, инвесторы и блогеры.

Организовало секцию Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан.

О необходимости обеспечить комфорт и сервис не только для жителей республики, но и для туристов сказал, обращаясь к  участникам круглого стола, министр торговли и услуг Башкортостана Алексей Гусев. Все основные направления работы в этой сфере, по его словам, заложены в Концепцию развития придорожного сервиса республики до 2024 года. Концепцию приняло Правительство РБ. Алексей Гусев сообщил об основных направлениях работы в ходе  ее реализации.

Начальник Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Александр Соколовский рассказал об условиях для строительства современных многофункциональных придорожных комплексов.

Начальник управления развития автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сергей Леончик проинформировал о сфере развития придорожного сервиса в Беларуси.

Своим опытом в сфере придорожного сервиса поделились и представители бизнеса, сообщается на сайте Правительства РБ.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: