Все новости
Новости
25 Сентября 2022, 19:00

Журналисты представили спецпроект «Медиашефство: СМИ Башкортостана – Дети Донбасса»

Представители СМИ Башкирии участвуют в форуме «Вся Россия-2022». На третий день форума делегация от республики представила спецпроект «Медиашефство: СМИ Башкортостана – Дети Донбасса».

Журналисты представили спецпроект «Медиашефство: СМИ Башкортостана – Дети Донбасса»
Журналисты представили спецпроект «Медиашефство: СМИ Башкортостана – Дети Донбасса»

Союз журналистов Башкирии – один из крупнейших и самых активных региональных союзов, отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, который поблагодарил коллег за издание журнала «Акбузат» для детей Донбасса. Замдиректора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России Светлана Дзюбинская рассказала, что на всероссийском фестивале детских СМИ журнал «Акбузат» награжден за лучший соцпроект, верность журналистике.

О сотрудничестве медиасообщества РБ со СМИ других регионов рассказал заместитель руководителя Агентства по печати Марат Газизов. Он отметил, что спецпроект «Медиашефство: СМИ Башкортостана – Дети Донбасса» создан на одном из совместных форумов — журнал делали вместе дети из Донбасса и Башкирии.

О том, как создавался журнал, рассказала его главред Лариса Абдуллина. По её словам, материалы, написанные ребятишками, стали сердцем номера. Реализацию спецпроекта курировал заместитель премьер-министра правительства РБ Азат Бадранов.

Маленькие сочинцы — башкиры Данил Мухаметянов и Илария Исламова прочитали стихи ребят из Донецка. Стихотворения опубликованы в журнале «Акбузат».

Председатель СЖ ЛНР Леонард Свидовсков в своём видеообращении сказал, что республики связывает многое, в том числе и дальнейшие планы.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: