

Навигационный сезон 2022 года ознаменовался тем, что впервые в Уфу зашел четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин», пишет на своих страницах в соцсетях глава республики Радий Хабиров. Также в порт столицы Башкирии в эту навигацию зашли три трехпалубника. Всего в Уфу прибыло 2,5 тысячи туристов из разных регионов страны на 12 туристических пассажирских судах.
Прогулочные теплоходные маршруты прокатили по реке Белой 84 тысячи пассажиров, что в четыре раза больше, чем в прошлом году. Семь речных переправ перевезли 352,5 тысячи человек и 19 тысяч автомобилей.
Радий Хабиров отметил, что поскольку растет спрос на турпоездки, то необходимо провести работы по обустройству речной инфраструктуры и углублению русла Белой для обеспечения проходимости больших судов.





