Все новости
Новости
28 Ноября 2022, 17:55

Центр поддержки экспорта Башкирии освоил пять новых маркетплейсов

Башкирия будет продавать свою продукцию на пяти новых электронных площадках.

Центр поддержки экспорта Башкирии освоил пять новых маркетплейсов
Центр поддержки экспорта Башкирии освоил пять новых маркетплейсов

В 2022 году республиканский Центр поддержки экспорта вышел на новые электронные площадки. С 2020 года реализуется проект «Цифровой паспорт экспортера», в рамках которого уже 104 субъекта предпринимательства получили цифровые паспорта, включающие в себя контент на английском языке о товарах, размещаемых в последующем на международных маркетплейсах, рассказала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева.

В рамках международной недели бизнеса республиканские компании получили консультационные услуги по работе на площадках, шесть компаний Башкирии заявили о себе на глобальной онлайн-выставке Super September 2022 на платформе Alibaba.com. Прямо во время трансляции на башкирскую продукцию нашлись покупатели.

Отраслевые маркетплейсы — один из методов освоения рынков дальнего зарубежья, прокомментировал директор ЦПЭ Ильдус Халитов.

Мероприятия, организуемые ЦПЭ в 2022 году в рамках Международной недели бизнеса, будут посвящены выходу республиканских компаний на международные рынки.

 

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: