Все новости
Новости
29 Ноября 2022, 14:05

Пусть там знают, что Октябрьский рядом

Октябрьцы собрали порядка 30 коробок с продуктами, медикаментами и вещами для бойцов башкирских добровольческих батальонов

В посылки ребята положили письма‐открытки с добрыми словами, пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой. / Фото: Анастасия Нигматуллина
В посылки ребята положили письма‐открытки с добрыми словами, пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой. / Фото: Анастасия Нигматуллина

Сбор гуманитарной помощи организовали педагоги Центра патриотического воспитания ДДиЮТ. Горожане активно приносили вещи по списку: то, что защитникам — добровольцам батальонов им. Минигали Шаймуратова и им. Александра Доставалова сейчас особенно необходимо.

— Активно акцию поддержали семьи наших юнармейцев и кадетов, педагоги и ученики гимназий № 2 и № 4, — говорит руководитель ресурсного центра по БДД и профилактике дорожного травматизма ДДиЮТ Елена Липовецкая. — Хотелось бы отметить Октябрьский филиал УГНТУ, коллектив и студенты которого собрали большую сумму денег для покупки квадрокоптера. Техника доставлена нашим бойцам в октябре. Воины даже записали благодарность в адрес ребят и их наставников. В этот раз будущие нефтяники и их преподаватели тоже в стороне не остались.

На собранные горожанами средства, а это порядка 40 тысяч рублей, приобретен незаменимый в полевых условиях ранозаживляющий, кровоостанавливающий порошок.

Сладости, консервы, медикаменты, теплые вещи, белье и бытовые мелочи, необходимые на фронте, взрослым помогали упаковывать участники движения «Юнармия» и кадеты.

Вместе с атаманом Уфимско‐Табынского отдельского казачьего общества Максимом Дементьевым Елена Липовецкая доставила гуманитарный груз в Оренбург. Оттуда посылки из Октябрьского отправят в зону СВО.

— Я участвовал не только в упаковке гуманитарного груза, но и в патриотическом концерте «Zov сердца», который мы посвятили нашим защитникам, — рассказывает ученик седьмого класса школы № 9 Роман Бельский. — Считаю, что так мы солдат поддерживаем. Пусть там знают, что мы всегда рядом!

В тему
Сбор помощи, организованный в Центре патриотического воспитания (ул. Комсомольская, 22/1), продолжается.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: