Все новости
Новости
3 Декабря 2022, 08:55

Уважаемые октябрьцы!

3 декабря — Международный день инвалидов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

Уважаемые октябрьцы!
Уважаемые октябрьцы!

Это особая дата, которая дает возможность каждому задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех неравнодушных, способных оценить мужество, стойкость особенных людей. В современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения, необходимости уважать права людей, на чью долю выпали тяжелые жизненные испытания.

Рядом с нами живут взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Это люди с удивительной силой воли. Несмотря на недуг, они сохраняют радость жизни, ценят добро и красоту — работают, занимаются спортом, принимают участие в культурных и общественных мероприятиях. Нередко их жизнелюбие становится образцом для окружающих.

Хочу выразить особые слова благодарности родителям детей‐инвалидов и всем, кто поддерживает людей с ограниченными возможностями, организует для них рабочие места, решает социально‐бытовые проблемы, оказывает медицинскую помощь, помогает организовать праздники, раскрашивая будни в яркий цвет. Когда речь идет о людях особой заботы, трудно переоценить значение доброты и сердечного тепла.

Желаю людям с ограниченными возможностями крепкого здоровья, счастья, оптимизма, веры в свои силы, заботы и внимания не только со стороны родных и близких, но и от окружающих. Пусть все ваши мечты осуществятся, а мир будет добрым и приветливым!

Алексей Шмелев, глава администрации ГО г. Октябрьский
Автор:Майя Жушева
Читайте нас: