+28 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
13 Декабря 2022, 12:19

В Башкирии 1000 школьников побывают на республиканской елке в Уфе

Главная елка Башкирии состоится 22 декабря, а новогодние утренники в муниципалитетах — 27 декабря.

В Башкирии 1000 школьников побывают на республиканской елке в УфеВ Башкирии 1000 школьников побывают на республиканской елке в Уфе
В Башкирии 1000 школьников побывают на республиканской елке в Уфе

Сейчас в муниципальных образованиях возводят ледовые городки и праздничные площадки. Они должны быть готовы к 20 декабря. 

Подготовку к Новому году обсуждали участники еженедельного оперативного совещания, которое провел Радий Хабиров. 

И.о. министра ЖКХ республики Ирина Голованова проинформировала, что в регионе оборудовали 509 городков, установили 942 ели, смонтировали 174 км праздничной световой иллюминации, 946 арт-объектов, 187 зимних горок, более 70 процентов горок уже прошли проверку Гостехнадзора.

И.о. министра культуры региона Ильнур Мухьянов доложил, что в новогодние каникулы в республике будет организовано порядка 27 тысяч культмассовых мероприятий. В государственных театрально-концертных учреждениях запланировано более 450 новогодних программ. Дети участников СВО смогут бесплатно посетить новогодние представления, к тем, кто не сможет посетить праздничные мероприятия, Дед Мороз и Снегурочка приедут домой.

Министр спорта РБ Руслан Хабибов анонсировал, что в каникулярное время будут работать все спортивные объекты региона, в том числе  более 900 ледовых площадок, 550 хоккейных коробок, 400 открытых катков, 17 крытых ледовых арен.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова рассказала, что для многодетных семей республика  приобрела 17 тысяч подарков, которые будут вручать после 15 декабря. Праздничные мероприятия планируется организовать и в пунктах временного размещения прибывших с территории Донбасса и Украины.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД России по РБ Динар Мухаметдинов и начальник ГУМЧС России по РБ Марат Латыпов доложили о готовности своих ведомств к работе в новогодние праздники.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас