

Программа школьного туризма — федеральный проект, и Башкортостан стал его пилотным регионом. На реализацию мероприятий проекта республика получила 55,7 млн рублей из федеральных средств, 22 млн выделил региональный бюджет.
В следующем году финансирование программы будет увеличено до 188,7 млн рублей из федерального бюджета и 75,5 млн из республиканского. По суммам финансирования проекта Башкирия находится на втором месте в России после Московской области. В программе 2023 года уже смогут участвовать 37,7 тысяч башкирских школьников.
«Ребята с удовольствием открывают для себя республику – уфимские школьники побывали в Нуримановском и Белебеевском районах, дети из Ишимбая и Салавата – в Уфе и Иглинском районе, подростки из Зауралья выбирают Сибай» — написал на своих страницах в социальных сетях Радий Хабиров. Глава Башкирии рассказал подписчикам о реализации в регионе программы школьного туризма.





