

Выставочный проект с помощью современных анимированных карт, уникальной видеохроники, дневниковых свидетельств участников событий, галереи цитат и портретов создаст эффект сопричастности. История Сталинградской битвы предстанет перед зрителем в хронологическом порядке и охватит ключевые сюжеты сражения.
Для уфимцев Сталинград — часть семейной истории, отметил директор Исторического Парка Александр Гусев. В этой битве приняла боевое крещение и понесла тяжелые потери 214-я стрелковая дивизия, сформированная по большей части из выпускников уфимских школ 1941 года.
Выставки, посвященные 80-летию Сталинградской битвы, также пройдут в других регионах страны: для молодежи проведут лекции, интерактивные занятия, кинопоказы и другие просветительские мероприятия.
В Уфе выставка откроется 2 февраля в 15.00, в этот день вход будет свободным. Выставочный проект доступен для посещения до 23 февраля.





