+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
24 Февраля 2023, 08:30

Координацией помощи семьям погибших и ветеранам СВО будет заниматься специальный фонд

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию объявил о создании госфонда для оказания помощи участникам СВО.

Координацией помощи семьям погибших и ветеранам СВО будет заниматься специальный фондКоординацией помощи семьям погибших и ветеранам СВО будет заниматься специальный фонд
Координацией помощи семьям погибших и ветеранам СВО будет заниматься специальный фонд

Специальный государственный фонд будет работать по принципу одного окна. С  каждой семьей погибшего и ветеранами будет работать персональный социальный работник и решать все возникающие вопросы. В Башкирии первый центр открылся в Стерлитамаке. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил оперативно открыть центры в Уфе, Нефтекамске и Сибае.

Всем военнослужащим, добровольцам и мобилизованным предоставляется право на двухнедельный отпуск не реже одного раза в полгода.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас