Все новости
Новости
9 Марта 2023, 13:45

Котельная Ледового согреет и бассейн

На долгожданном спортивном объекте её уже устанавливают

Котельная Ледового согреет и бассейн
Котельная Ледового согреет и бассейн

На прошлой неделе для спортивного комплекса привезли блочную котельную. Вслед за ней из Энгельса прибыли специалисты завода‐производителя.

Подрядная организация — «Уралспецстрой», ведущая строительные работы, заранее подвела под котельную трубы газоснабжения и подготовила площадку для установки. Приезжие специалисты в эти дни монтируют три блока котельной.

Мощности ее достаточно не только для Ледового дворца: она обеспечит теплом еще и находящийся в планах плавательный бассейн.

С каждым месяцем Ледовый все больше приобретает законченный вид. Это особенно заметно внутри. Ледовое поле подготовлено для нанесения разметки и заливки. Ждут своей установки борта ледовой чаши.

В ледовом зале на стене смонтированы конструкции для большого экрана.

На втором этаже расположены административные помещения, конференц‐зал и кафе. На третьем — залы для тренировок спортсменов.

Здесь еще нужно произвести отделочные, электромонтажные и некоторые другие работы. С наступлением теплых дней начнется благоустройство территории, сказал мастер строительно‐монтажных работ предприятия‐подрядчика «Уралспецстрой» Егор Борисов.

Сейчас проходит конкурсный отбор подрядной организации на выполнение очередного этапа строительства Ледового дворца. Скоро долгожданное событие — открытие масштабного спортивного объекта в Октябрьском — состоится.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: