Все новости
Новости
26 Марта 2023, 12:26

Детская площадка и тротуары в Муллино могут стать реальностью

Мечеть «Мухсин» ЦДУМ России объявила сбор на строительство и установку детских и спортивных зон на прилегающей территории. На собранные средства также планируется благоустройство территории возле мечети: обустройство пешеходных площадок и создание тротуаров от остановки до самого здания.

Детская площадка и тротуары в Муллино могут стать реальностью
Детская площадка и тротуары в Муллино могут стать реальностью

— Кроме игровой зоны для малышей планируем установить детскую площадку для ребят с ОВЗ, доступную тем, кто передвигается на колясках. На втором этапе модернизации нашей территории хотим установить спортивные площадки с воркаут‐зонами. В планах парковочные места, пешеходные дорожки.

Все площадки и установки для детских игр будем закупать у сертифицированных производителей с необходимыми документами, чтобы они были безопасными для ребятни. Понимаем, что работы предстоит много. Только тротуар требует очень больших затрат, зато с его появлением удобно будет и прихожанам, и жителям добираться до остановки в сезонную распутицу, — рассказал имам хатыб мечети поселка Муллино при ЦДУМ России Ильгиз хазрат Сагдиев.

📌 Помочь мечети, сделать доброе дело в Год полезных дел для малой родины могут все желающие. Подробности сбора можно уточнить по номерам 8-9876157102, 8-9378357303.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: