Все новости
Новости
29 Марта 2023, 13:06

Предприятиям Башкирии презентовали обновленную лабораторию ЦСМ

На еженедельном оперативном совещании рассмотрен план развития республиканского Центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) имени Амрана Муратшина.

Предприятиям Башкирии презентовали обновленную лабораторию ЦСМ
Предприятиям Башкирии презентовали обновленную лабораторию ЦСМ

Приоритетное направление работы ЦСМ сейчас — подготовка к лабораторным испытаниям оборонной продукции. Об этом рассказал директор ЦСМ Сергей Севницкий, отметив высокую потребность в проведении испытаний у предприятий, выпускающих продукцию для нужд Минобороны. 

Кроме того, центр планирует увеличить объёмы испытаний в новой лаборатории для продукции легкой промышленности. Для знакомства с возможностями лаборатории в центре планируют провести фокус-сессию для республиканских производителей.

При нем также будет создан и испытательный комплекс в сфере станкостроения. О его создании достигнута договоренность во время визита в Башкирию руководителя Росстандарта Антона Шалаева. 

Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил Центр стандартизации, метрологии и испытаний за  эффективное взаимодействие и партнерство в создании станкостроительного кластера республики. 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: