Все новости
Новости
29 Марта 2023, 16:21

В Башкирии запускают асфальтобетонные заводы

На еженедельном оперативном совещании в ЦУР Башкирии рассмотрены планы проведения ямочного ремонта на дорогах региона.

В Башкирии запускают асфальтобетонные заводы
В Башкирии запускают асфальтобетонные заводы

26 марта запустили асфальтобетонные заводы Кармаскалинского и Стерлитамакского ДРСУ. Остальные комплексы в республике начнут работать в начале апреля.

На 27 марта министерство транспорта республики выявило 5,1 тысячи дефектов покрытия. Для ремонта «Башкиравтодор» заготовил 312 тысяч тонн щебня и 5,8 тысячи тонн битума.

Завершить ямочный ремонт на дорогах республиканского значения планируется до 30 апреля, на центральных улицах Уфы — до 10 мая, а на местных дорогах — до 15 июня.

Также планируется в 2023 году привести в порядок 41 тысячу кв.м. дворовых проездов на территориях МКД. По республиканской программе «Башкирские дворики» будет выполнен капитальный ремонт 180 тысяч кв.м. асфальтобетонного покрытия в 206 дворах с обустройством 4,8 тысячи парковочных мест.

В 2023 году планируется приобрести еще 228 единиц коммунальной техники. Министерству жилищно-коммунального хозяйства и местным администрациям глава Башкирии Радий Хабиров поручил начинать активную уборку улиц и общественных пространств.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: