Все новости
Новости
30 Марта 2023, 15:53

Сделают два двора на ура

Побольше бельевых площадок и ограждение оранжевого цвета — эти и другие пожелания жителей учтут при благоустройстве башкирских двориков.

Сделают два двора на ура
Сделают два двора на ура

В этом году по республиканской программе «Башкирские дворики» благоустроят две территории: возле домов № 2, 2а, 3, 6, 8 в 35-м микрорайоне и двор, объединяющий дома № 7, 9 на Садовом кольце и дом № 5 на улице Гаражной.

Жители указанных МКД по условиям программы оплачивают один процент от общей стоимости реализации проекта.

По двору на Садовом кольце и улице Гаражной уже заключен контракт с подрядчиком, который в ближайшее время приступит к земляным работам, уточнили в ОЖКХиБ администрации.

— Жители принимали активное участие в обсуждении проектов, и мы постарались учесть их пожелания, — рассказывает ведущий специалист — жилищный инспектор ОЖКХиБ администрации Регина Газиева. — Например, некоторые собственники попросили установить бельевые сушилки, посадить сирень, засеять газон, поставить урны.

В обоих дворах положат тартановое безопасное покрытие, установят детские игровые и воркаут-площадки, малые архитектурные формы, урны, скамьи. Основное пожелание собственников, пожалуй, всех МКД, участвовавших ранее и сейчас в республиканской программе — обновление асфальтового покрытия во дворах и удобное расположение автопарковок.

Благоустройство башкирских двориков завершится к 1 сентября.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: