Все новости
Новости
8 Июня 2023, 12:37

От её улыбки всем светлее

Сиделки в Октябрьском доме‑интернате для престарелых и инвалидов с душой подходят к работе: об опекаемых заботятся, как о родных людях.

От её улыбки всем светлее
От её улыбки всем светлее

В социальном учреждении уже сформирован костяк из сотрудников, которые много лет назад выбрали помощь инвалидам и пожилым в качестве профессии. Вот и Галина Коновалова работает в доме‑интернате более 25 лет. В Октябрьский вместе с семьёй она переехала в 1997 году.

— По приезде пришлось нелегко. Сначала снимали квартиру, а потом я узнала, что в Октябрьском доме‑интернате дают жильё и решила попробовать устроиться, чтобы решить квартирный вопрос. Уже через год стала обладателем собственной жилплощади, которую впоследствии приватизировали, — вспоминает Галина Юрьевна.

Галина Коновалова работает в доме‑интернате в должности помощника по уходу. Как на любой работе, здесь есть свои сложности, но Галина Юрьевна легко справляется с ними, за что ежедневно получает благодарность отзывчивых подопечных.

Кстати, её улыбка — это визитная карточка отделения милосердия.

Рабочий день сиделки расписан по минутам. Свободного времени у неё нет. Нужно многое успеть: всем помочь, каждому улыбнуться и уделить внимание.

Уход за пожилыми — это не только выполнение ежедневного плана работы, которого придерживается Галина Юрьевна. Это в первую очередь создание комфортных условий для жителей учреждения. Комфорт выражается не только в чистоте и порядке, но и в отличном настроении, которым опекаемые заряжаются у своей главной помощницы.

Секрет её трудолюбия и позитива прост:

— Я люблю то, что делаю. Мои подопечные мне очень дороги. Работа здесь и есть моя судьба, мой выбор и моё призвание.

Автор: Залия Багаутдинова, директор дома-интерната

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: