

Перед ребятами выступили Председатель Правления студенческих отрядов Башкирии Ирина Сухарева и руководитель направления студенческих медицинских отрядов МООО «Российские Студенческие Отряды» Кристина Сидорова. Они поделились с историей своего пути становления, рассказали о необходимых навыках для успешной реализации выбранной деятельности.
На сессии отметили, что студенческие отряды России и Беларуси находятся в тесном взаимодействии. Бойцы студотрядов получили наставления от опытных наставников.
— Хотелось бы, чтобы было как можно больше полезных историй про рост ребят, которые к нам приходят. На самом деле, студенческие отряды — это именно та организация, в которой все можно для себя получить: и работу, и карьеру, и личностный рост, и друзей, — сказал Ирина Сухарева.
В завершение сессии спикеры подчеркнули, что особый союзнический формат отношений между двумя братскими государствами обеспечивает высокий уровень взаимодействия между молодежью стран.
Отметим, что мероприятие проходит накануне X Форума регионов России и Беларуси, который стартует 26 июня.





