+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
23 Августа 2023, 11:00

Участники «Йыйын молодёжи — 2023» обсудили медиатренды с известными личностями Башкирии

В Бурзянского районе Башкирии проходит молодёжный гражданский форум ПФО «Йыйын молодежи — 2023».

Участники «Йыйын молодёжи — 2023» обсудили медиатренды с известными личностями БашкирииУчастники «Йыйын молодёжи — 2023» обсудили медиатренды с известными личностями Башкирии
Участники «Йыйын молодёжи — 2023» обсудили медиатренды с известными личностями Башкирии

Его участники — молодые люди, уроженцы Башкирии, которые сейчас учатся в разных уголках России, и представители Приволжского федерального округа.

Председатель Госкомитета республики по молодёжной политике Яна Гайдук отметила, что над созданием крупной молодёжной форумной площадки в Башкирии работали несколько лет, так как нужна была точка притяжения для ребят-земляков. Так появился «Йыйын молодежи». В переводе с башкирского «йыйын» означает встреча.

Работа форума проходит по нескольким направлениям, в их числе — платформа «Медиатренды». Она организована для представителей медиасферы, студенческих и молодежных организаций, сообщает «Молодёжная газета».

Площадка «PR-технологии и связи с общественностью. Инструменты для реализации проектов» собрала более 50 участников, увлечённых журналистикой, соцсетями и PR. Спикером выступила известный журналист Елена Арямнова.

Елена поделилась, как нужно освещать молодёжные активности, как правильно «подавать материал», как сделать его читабельным.

О «Вертикальных видео в социальных сетях» участникам форума рассказал блогер Раис Габитов. 

Автор:Николай Чукаев
Читайте нас