

Фарит Хабибуллович — начальник лаборатории участка трансформаторных подстанций и кабельных линий.
Из 40 лет общего стажа 21 год он работает в «Октябрьских электрических сетях».
Благодаря организаторским способностям, высокому профессионализму Фарита Хабибулловича кардинально перестроена релейная защита в электрических сетях города, сообщили на предприятии.
При его участии в компании восстановили передвижную высоковольтную электролабораторию 1992 года выпуска.
Не приобретая оснащение за несколько миллионов рублей, специалисты вновь смогли испытывать оборудование и определять места повреждения кабельных линий 10/6 кВ.
В Октябрьском в кратчайшие сроки введены в эксплуатацию новые трансформаторные подстанции у Ледового дворца, в Московке и Радужном, на улицах Ломоносова и Кооперативной. И в этом тоже есть большая заслуга Фарита Самигуллина.
Коллеги отзываются о Фарите Хабибулловиче как об опытнейшем руководителе и мудром наставнике, порядочном и скромном человеке.





