+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
18 Апреля 2024, 14:50

В Башкирии для строительства межвузовского кампуса увеличили мощность трансформаторов

Реконструированные энергопринимающие установки межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ в Уфе осмотрели специалисты западно-уральского управления Ростехнадзора. Нарушения не выявлены, и обновлённые трансформаторы допущены к эксплуатации.

В Башкирии для строительства межвузовского кампуса увеличили мощность трансформаторовВ Башкирии для строительства межвузовского кампуса увеличили мощность трансформаторов
В Башкирии для строительства межвузовского кампуса увеличили мощность трансформаторов

Замена трансформаторов на большую мощность исключит аварийные отключения, что позволит создать комфортные условия для работы и научной деятельности студентам и учёным, отметили в Ростехнадзоре.

В Башкирии получили положительное заключение Главгосэкспертизы по строительству Геномного центра, сейчас на строительной площадке началась заливка монолита, поделился ходом строительства второй очереди кампуса замминистра строительства и архитектуры республики Чингис Хасанов.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас