Все новости
Год полезных дел
4 Марта 2023, 13:10

Помогаем, потому что можем!

В Центре патриотического воспитания собрали третий гуманитарный груз для бойцов СВО

Помогаем, потому что можем!
Помогаем, потому что можем!

Помогают октябрьцам, которые сейчас находятся на передовой, все неравнодушные горожане.

На столах уже подготовлены вещи и продуты для упаковки. Здесь и носки, и термобелье, и консервы, и сгущенка с медом. Горожанин, пожелавший остаться неизвестным, уже не первый раз принес тридцать килограммов башкирской сладости. Октябрьцы не остаются в стороне, и каждый помогает чем может.

Приняли участие в сборе и образовательные учреждения города. Гимназия № 2 и школа № 10 принесли сюда вещи и продукты для воинов, в этот раз к школьникам присоединились и педагоги. Трогательные письма солдатам написали воспитанники детских садов № 10 и 28, участники движения «Юнармия» и кадеты.

— В письмах каждый раз желаю, чтобы бойцы поскорее вернулись.

Верю, что благодаря теплым строчкам солдаты чувствуют нашу поддержку, заботу и знают, что в Октябрьском их очень ждут, — рассказывает кадет Альбина Шайхуллина. — Наши письма не теряются и доходят до солдат, мы получаем много откликов с благодарностями.

Студенты Октябрьского филиала УГНТУ закупили бойцам медикаменты для борьбы с сезонными заболеваниями. Упаковывали собранные вещи все: «юнармейцам» помогали активисты института нефти и газа.

— Хочется выразить огромную благодарность гражданам за доверие. За три месяца мы получили много гуманитарной помощи от горожан, и многих уже узнаем: настолько часто они помогают нашим бойцам, — говорит руководитель зонального центра по ПДД МБУ ДО ДДиЮТ Елена Липовецкая.

Атаман Уфимско‐Табынского отдельского казачьего общества Максим Дементьев купил солдатам рации. С ними и остальной гуманитарной помощью Максим Дементьев отправится в зону специальной военной операции.

Сбор продолжается. Можно приносить сладости, консервы, крупы, воду, носки, перчатки, термобелье, батарейки, фонарики и медикаменты.

Центр патриотического воспитания находится по адресу: ул. Комсомольская, 22/1, 8‐й кабинет.

По возникшим вопросам можно обращаться по телефону 8‐9270869369 (Елена Липовецкая).

Помогаем, потому что можем!
Помогаем, потому что можем!
Помогаем, потому что можем!
Помогаем, потому что можем!
Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: