Все новости
Год полезных дел
10 Мая 2023, 12:25

Три «Нивы» от октябрьцев, чтобы приблизить Победу

Три автомобиля «Нива» подготовил к отправке благотворительный фонд имени заслуженного строителя Республики Башкортостан Ремира Хазипова.

Три «Нивы» от октябрьцев, чтобы приблизить Победу
Три «Нивы» от октябрьцев, чтобы приблизить Победу

— Мой друг служит по контракту. Перед началом СВО из Москвы его и товарищей по оружию перебросили в Ростов.

Они стали первыми участниками операции. Я постоянно спрашивал его, чем помочь, что им надо. Ответ всегда был одинаковым: «Всё есть», — рассказывает Руслан Хазипов.

Но недавно, будучи в отпуске, Друг (имя его назвать не можем) сказал, что нужны машины. А у Руслана есть «Нива» — ездить на охоту.

— Забирай! Может, она хоть на метр приблизит нашу Победу, — решил он.

А ещё у Руслана есть двоюродный брат Рустам Мухаметсабиров. Хазипов поделился с ним, что отдаёт свою «Ниву» бойцам СВО.

— У меня тоже есть «Нива». Я готов её отдать, правда, там ремонт нужен. И ещё «Газель», — моментально принял решение Рустам.

«Газель» Руслан Ремирович продал и купил ещё одну «Ниву». Две машины он уже подготовил, одна находится в стадии подготовки к отправке.

— Все, к кому я обращался в процессе ремонта, откликались моментально. Кто резину дал, кто диски. Попросил Антона Савина из «Вианора» выписать счёт на шины. Когда он узнал, что машины в зону СВО отправляются, сказал: «Приезжай и забирай. Денег не надо».

Финансово помогли Шамиль Башкирцев, Дима Лундовский, Ильдар Шайхутдинов.

В самом начале заметки написано, что три машины в зону СВО отправляет благотворительный фонд... Не ищите его среди зарегистрированных организаций. Руслан Хазипов инициирует многие благие дела, но совершает вместе с друзьями‐единомышленниками. Их объединение не имеет юридического статуса. Но статус не главное. Главное, что они приносят большую пользу.

Автор:Елена Коченкова
Читайте нас: