+24 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Город в лицах
20 Октября 2020, 09:09

Наш мудрый, бережливый слесарь Гусман

В каждом трудовом коллективе существует надежное звено рабочих. Это профессионалы, на которых можно положиться, как на самого себя. Они, если потребуется, вытащат из трудной жизненной и производственной ситуации.

В каждом трудовом коллективе существует надежное звено рабочих. Это профессионалы, на которых можно положиться, как на самого себя. Они, если потребуется, вытащат из трудной жизненной и производственной ситуации.
В небольшом коллективе ЖЭУ-9 одним из таких работников с большим стажем является Гусман Гибадуллин.
К началу рабочего дня он старательно выруливает на своей видавшей виды «десятке» возле участка, хотя живет недалеко. Как-то я поинтересовался:
— Зачем в таком случае машина?
— В машине вожу с собой весь набор инструментов, ведь все надо иметь под рукой, — ответил слесарь.
Наготове у него даже мелкие запасные детали, профессионал предусмотрительно держит и их при себе.
А выполнять ему приходится самую разную работу, поскольку в квартирах жильцов порой возникают срочные и непредвиденные ситуации. Тем более что наше ЖЭУ обслуживает старые крупнопанельные дома, построенные в начале 1980-х годов.
Наш мудрый, бережливый слесарь Гусман, который на вопрос может ответить притчей, добросовестно справляется со своими обязанностями, а к вечеру, когда его синяя «десятка» покидает участок, водитель приветливо машет встречающимся на пути жильцам.
Нурмухамет Шаймухаметов, общественный корреспондент. Фото Виктора Лушкина
Читайте нас