Все новости
Город в лицах
8 Декабря 2020, 20:30

Помогать сегодня, чтобы завтра стало еще лучше

В канун Дня добровольца состоялось чествование октябрьцев, живущих по принципу “Не бросать в беде тех, кому ты нужен”Школьники, студенты, граждане пожилого возраста, — в канун празднования Дня добровольца в Доме дружбы народов встретились все, кто умеет приходить на помощь в нужный момент.

В канун Дня добровольца состоялось чествование октябрьцев, живущих по принципу “Не бросать в беде тех, кому ты нужен”
Школьники, студенты, граждане пожилого возраста, — в канун празднования Дня добровольца в Доме дружбы народов встретились все, кто умеет приходить на помощь в нужный момент.
Волонтеры, поддержка которых в этом году особенно ощутима и значима, были отмечены ресурсным центром по развитию добровольчества Республики Башкортостан и администрацией ГО г. Октябрьский.
В начале встречи заместитель главы администрации Октябрь Латыпов поблагодарил волонтеров за самоотверженный труд, стремление безвозмездно помогать людям и приходить на помощь всем, кому она действительно необходима.
Октябрь Раисович подчеркнул, что в условиях пандемии на плечи добровольцев легли большая ответственность и объем работы, который требует полной самоотдачи. В год празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войны активную работу проводят участники движения “Волонтеры Победы”.
— Сейчас много официальных добровольческих движений различного направления, но всех вас объединяет желание оказывать помощь ближним, тому, кому она в данный момент нужна. Я уверен, что, оказывая помощь другим людям, вы передаете им частичку своего сердца и души, — сказал Октябрь Латыпов.
Связать свою жизнь с добровольческой деятельностью планируют многие волонтеры. Некоторые из них пришли к этому решению после многолетнего опыта, понимая: если не они, то кто?
Волонтер Дворца молодежи Максим Кузнецов в канун Дня добровольца посетил Уфу, где получил памятную медаль “За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе”, учрежденную Владимиром Путиным.
Максим признается, для него признание на уровне республики, России — это еще одно доказательство того, что в свое время он принял верное решение — стал добровольцем.
— В мою волонтерскую деятельность входит развозка продуктов людям, которые в условиях самоизоляции не могут самостоятельно выйти из дома и приобрести все необходимое: это люди преклонного возраста, граждане с хроническими заболеваниями, кроме того, мы развозим продуктовые наборы “Наша забота”, участвуем в профилактических рейдах с представителями полиции, — рассказывает Максим.
В планах будущего юриста — успешно окончить ОКСК и получить высшее юридическое образование, которое поможет Максиму еще больше посвятить себя волонтерству.
— Всегда можно найти время, чтобы помогать другим, — считает доброволец. — К счастью, в колледже с пониманием относятся к моей занятости, поддерживают в стремлении быть полезным обществу. Пока есть возможность, я буду помогать другим.
Читайте нас: